Продажа унаследованной квартиры - нужно ли платить налог после 3-х лет владения, если есть другая недвижимость?

• г. Ижевск

Нужно ли платить налог при продаже квартиры если доля квартиры получена по наследству прошло 3 года при этом это не единственное жилье. Пример прошло 3 года унаследованной квартирой и покупупаем второе жильё 10 августа 2022 а у наследованную квартиру продаём при этом 10 декабря 2022 при этом прошло 90 дней или этот срок в 90 дней не распространяется для продажи без налога после трёх трехлетнего владения не единственного жилья.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира получена по наследству, и прошло три года с начала владения, то налога не возникает. Покупка другого жилья, как и наличие другого жилья, значения не имеют.