Как отозвать жалобу в суде по статье 125 УПК РФ и какие основания для этого

• г. Москва

Подала жалобу в соответствии с 125 УПК РФ в суд. Суд принял к рассмотрению мою жалобу. Если ДО первого заседания суда следователь предоставит мне Постановление, где я являюсь Потерпевшая я могу отозвать свое заявление из суда или нет.

Если могу отозвать, то как это надо правильно сделать. Основание?

Ответы на вопрос (3):

Суд и сам прератит производство по делу.

Следователь направит в суд материалы, согласно которым обжалуемое постановление отменено им по собственной инициативе и производство прекратят.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, вы можете отозвать заявление вообще, не ссылаясь на какие-либо нормы. Это ваше право. Никто вам не может запретить данное действие.