Может ли агент подать заявление на выдачу судебного приказа после окончания судебного процесса и оплаты услуг?

• г. Владимир

Может ли агент заключивший со мной договор на оказание юридических услуг 01.11.2019 года подать заявление о выдачи судебного приказа в настоящее время, т.е сделать меня должником? Судебный процесс закончился в апреле 2020 года, услуги агента я оплатила наличными в полной мере в этом же месяце, но чеки не брала, договор действует до исполнения сторонами взятых на себя обязательств.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На основании чего он может Вас сделать должником, если услуги оказаны и оплачены.. то тут и оснований нет.

Добрый день!

Если агент недобросовестный, то может теоритически, это сделать.

Конечно же, Вам надо было расписку от него получить в получении им денежных средств от Вас.