Наложен запрет на регистрационные действия - как разрешить проблему и продать автомобиль?

• г. Казань

На автомобиль наложен запрет регистрационных действий в 16 году из-за своевременной неуплаты налогов, налоги давно оплачены. Сейчас при продаже обнаружили этот запрет, при обращении к приставам они не могут найти дело, сказали направили запрос в вышестоящие инстанции. Как можно ускорить этот процесс? Насколько времени это может затянуться?

Ответы на вопрос (1):

Сразу в суд обращайтесь - по факту незаконного бездействия пристава.