Как вернуть деньги за КАСКО, не возвращая скидку при досрочном расторжении договора купли-продажи авто?

• г. Краснодар

Покупал авто в кредит по скидке 200 000 руб., кредит погашен полностью, хотел вернуть деньги за КАСКО, НО в доп. соглашении к договору купли-продажи авто прописано что в случае досрочного расторжения договора КАСКО скидку в размере 200 000 руб. нужно будет вернуть продавцу. Есть практика по поводу того чтобы вернуть деньги за КАСКО и не возвращать скидку?

Ответы на вопрос (2):

Есть практика и не в пользу потребителя, к сожалению. Договор есть договор.

Это уловка продавцов, чтобы не требовали возврата стоимости навязанных услуг и скорее всего не одно КАСКО навязали, для возврат денег нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, через сколько времени погасили кредит?