Наследство с квартирой, залогом и долгами - как получить информацию и решить, стоит ли идти к нотариусу?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу наследства. Умер брат. В его собственности квартира. В выписке ЕГРН: запрещение регистрации, договор залога квартиры, судебные решения и ФССП. Как узнать сумму залога, %, посмотреть судебные решения? Как выяснить все долги брата? Непонятно стоит ли идти к нотариусу открывать наследство или долги больше стоимости квартиры. Если нотариус примет заявление от наследства уже нельзя отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от наследства можно один раз - в течение 6 мес с момента смерти наследодателя.

Вам не стоит об этом переживать, поскольку:

..

Статья 1175 ГК РФ: Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

..

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.