Долги в банках и МФО - как банкротство поможет избавиться от исполнительных производств и приставов?

• г. Краснодар

Имеются долги в 2 банках и мфо. Перестал платить так как потерял хорошую официальную работу. Сейчас работаю неофициально, имущества на мне нет. Сегодня приезжал пристав, но я дверь не открыл. У меня есть исполнительные производства, которые открыты месяц назад. Сумма - 35.000. Я планирую банкротиться, так как общая сумма долга внушительная и мне вскоре потребуется выезд за пределы рф. Такой вопрос, может ли пристав снова прийти завтра например или через неделю или одного раза ему достаточно?

Ответы на вопрос (2):

Может не только прийти, но ещё и оштрафовать дополнительно) У этой службы очень широкие полномочия. В вашем случае на руках у визитера должно быть разрешение старшего СП.

Добрый день!

Вам лучше вот что сделать.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство, сняв все аресты и ограничения распоряжением имуществом, а также снятие ограничения на выезд должника за пределы РФ.