Нужна ли доверенность на отправку заказного письма от организации нет ссылки на приказ, почтовые правила, распоряжение.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

На отправку - нет. На получение - да.

Доверенность составляется только в письменной форме. Удостоверять документ нотариально не нужно, поскольку такая обязанность определена законом только для ограниченного количества случаев, и направление и отправка почты в этот список не входят. Выдает документ руководитель компании. Форма доверенности официально не утверждена. Рекомендовано оформлять ее на бланке организации, хотя это и необязательно.

Доброе утро.

Если Вам нужно уведомление о вручении или вы направляете посылку, важные документы и т. д., придется обращаться к сотруднику почты. Нужно подтвердить личность отправителя. А если Вы действуйте от имени организации, то Ваше право на отправку корреспонденции нужно подтвердить, предъявив доверенность.