Запрет на регистрацию машины - можно ли оспорить в суде и есть ли срок его снятия?

• г. Москва

Купил машину на номерах, оформили у нотариуса ДКП и ген. доверенность на 3 года (решил поездить так - красивый номер и прописан я в другом регионе) выяснилось на машине запрет рег. действий наложен был ранее до покупки, причина - крупный кредит который брал продавец на бизнес и который просрочил. Кредит он возвращать не собирается (бизнес лопнул - он банкрот), машина не в залоге, но арест наложен приставами, на все имущество должника! Все документы на машину у меня (в том числе о покупке салона). Я не знал про запрет на рег. действия - я добросовестный покупатель, по закону можно купить машину на номерах... Как быть можно ли в суде оспорить запрет, есть ли срок по истечению которого он снимается? Машина ХОРОШАЯ-ДОРОГАЯ мне нравится хочу оставить - но ситуация меня смущает! Что посоветуете как быт? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу. Подавайте заявление о снятии запрета на рег. действия, либо жалобу на наложение запрета рег.действий. Практика в районных судах далеко не однобокая. Все надо делать грамотно в сроки и убедить суд, что наложенный запрет ущемляет ваши права, как собственника.

Дмитрий,

Попробуйте снять запрет на осуществление регистрационных действий в суде, ссылаясь на то, что Вы добросовестный приобретатель.