Об одобренном иске на моральный вред и обязанности преступника на зоне для исполнения гражданского иска

• г. Новосибирск

Уголовное дело по изнасилованию не. В суд подали исковое на моральный вред который одобрили а преступника посадили. Дело отдали приставам они сказали что никакого имущества у должника не обнаружено как появятся обернем на ваш счёт. Вопрос: обязывают ли как то преступника работать для исполнения гражданского иска на зоне есть ли какие то для этого статьи.

Ответы на вопрос (4):

Работать то он там будет, но оплата его труда будет смехотворной. Поэтому особо рассчитывать не стоит.

Доброго времени суток.

Не обязывают, работы на зонах не очень много, да и не на каждой она есть.

К тому же, с его статусом, вряд ли допустят к работе.

Вам остается ждать освобождения и пинать после чего приставов - чтобы требовали денежные средства с него.

Нет, у нас в судебной системе глобальная гуманизация законодательства произошла, теперь осужденных работать не имеют права заставлять, запрещено!

Но вы можете обратиться к руководству ик по месту отбытия наказания и просить не предоставлять УДО, и иные возможности снижения наказания, поскольку не оплачен иск и мер ни каких к выплате компенсаций присужденных судом преступник не принимает.

Здравствуйте. Скорее всего приставы не отрабатывали материал ногами, то есть, выхода в адрес должника не делали, иных источников компенсации не исследовали. На трудовую деятельность в местах заключения рассчитывать не стоить и повлиять на это вы не можете.

Если вам нужна консультация в части исполнительного производства, обращайтесь: 8 (913) 721-70-40