Покупаю квартиру объявление было через агентство. Риэлтор просит задаток от меня для того чтобы я не передумала Это правомерно?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Правомерно, если вы согласны на таететумлоатя сделки.

Правомерно, но лучше этого не делать. Риелтору нужны его деньги, поэтому он и хочет вас посадить на крючок.

Правомерно. НО и Вас никто не заставляет его давать, тем более не продавцу, а не пойми кому... У него нотариальная доверенность на право получения денег? Нет.

Он собственник квартиры? Нет

Дак, задайте себе вопрос, зачем Вам отдавать деньги не пойми кому..

Потом собственник передумает продавать и всё и скажет, я тут причем, я у Вас денег не брал...

На аналогичный вопрос, правомерно ли не давать задаток. Ответ тот же, правомерно.

Это Вам решать

Вот моя статья, чтобы понимали.

www.9111.ru