Внести изменения в уже существующие трудовые договоры в части того, что они с осн.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, уважаемые господа!

У нас такая ситуация.

У нас 2 орг-ии: Х и У.

В орг-ии Х были оформлены по постоянному месту работы следующие работники: Гендир, ЗамГендира, главбух, инженер.

Сечас нам нужно сделать следующее - перевести всех этих людей на основное место работы из орг-ии Х в орг-ю У, но при этом в орг-ии Х их всех оставить на тех же должностях и соответственно с теми же дожн. Обязанностями, но только по совместительству 0,4 ставки.

Мнение кадровика:

Она считает, что всех нужно уволить из орг-ии Х по собственному желанию. Потом принять в орг-ю Х на те же должности, но только по совместительству. А в У принять по основному.

Мое мнение:

Внести изменения в уже существующие трудовые договоры в части того, что они с осн. работы перешли на на совместительство. В трудовой написать, что внесены изм-я в тр. договор (мы ведь вправе писать в тр. книжках о совместительстве).

А следующей сделать запись в тр. кн-ке о том, что приняты на работу в орг-ю У по тр. договору такому-то.

Кто прав?

Может подкините идею получше?

Очень жду!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Организация Х не может сделать запись о работе по совместительству в трудовых книжках, это может быть сделано только по основному месту работы.

Более удачна позиция Вашего кадровика. Сначала нужно уволить (либо по собственному желанию, либо по переводу из организации Х в организацию У, с оформлением всех сопутствующих документов). Внести запись об увольнении в трудовую книжку и личную карточку.

Затем оформить прием на работу в организацию У, заключить трудовой договор, внести запись в трудовую книжку и личную карточку.

После этого оформить прием по совместительству в организацию Х с заключением нового трудового договора. На основании справки их Х организация У вносит запись о работе по совместительству в организации Х.

Сопутствовать всему этому должны соответствующие изменения в штатных расписаниях Х и У.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

У меня было основное место работы и совместительство. Совместительство в своем собственном ООО ген. директором с 11.05.14. Записи о совместительстве в трудовой не делалось. Сейчас я уволилась с предыдущего основного места и с 01.05.16 оформилась на основное место в свое ООО. Как мне правильно сделать запись в трудовую с учетом того, что ранее записи о совместительстве не было. В том случае, если сейчас в графу 3 написать формулировку Принята на должность генеральным директором, с 05.11.14 по 30.04.16 работа по совместительству, следует ли при этом в графе 4 написать № приказа и о совместительстве и теперешний о назначении на основное место?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. С работником был заключен трудовой договор на внутреннее совместительство. Сейчас работник изъявил желание расторгнуть совместительство, при этом основное место работы его-также наша организация. Возникает вопрос ему следует выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за совместительство, по основной работе человек в отпуске уже был, на основной работе работник остается. Получается при издании приказа о прекращении совместительства писать ему компенсацию за неиспользованный отпуск по совместительству исходя из размера отпуска не по основной работе?

Здравствуйте, работник работал у нас по внешнему совместительству, с основного места работы уволился 29.09.2017, запись по основному месту работы о совместительстве не делал, Сейчас работник работает у нас, как на основном месте работы. Работник просит сделать запись о совместительстве. У нас он был принят по совместительсту с 02.09.2013 и уволен по п.3 ст 77 ТК РФ 29.09.2017. 02.10.2017 принят в штат на полную ставку. Как правильно ему сделать запись в трудовой книжке о внешнем совместительстве на нашем предприятии задним числом?

Вопрос следующий: я целевик и на месте работы имею два трудовых договора, основной и совместительство, хочу уволиться с совместительства по собственному желанию. Не нарушу ли я тем самым целевой договор, если по основному договору я так и буду работать?

Сотрудник, оформленный у нас по совместительству принес трудовую книжку с основного места работы и попросил внести ему запись о приеме на работу по совместительству. Принят сотрудник по совместительству с 01.01.2014. В трудовой по основном у месту работы уже сделаны записи о приеме 13.03.14 и увольнении 25.08.14. Имею ли я право вносить запись о работе по совместительству ведь ему должны были сделать данную запись на основном месте работы на основании справки с работы по совместительству, то есть от нас?

Если работник работает на предприятии, к примеру, бухгалтером (основное место работы) и на этом же предприятии кассиром (по совместительству). Это совместительство или совмещение? И как это правильно оформить? В одном трудовом договоре следует писать работу и по совместительству (совмещению) и по основному месту работы, или же два разных договора? К тому, если договор по основному месту бессрочный, а по совмещению срочный? Можно ли с работником на одном предприятии заключить два трудовых договора? Если нельзя, то какой документ это может подтвердить, если работу по совместительству работник не хочет занести в трудовую книжку. Разъясните, пожалуйста!

Посоветуйте как лучше быть в следующей ситуации. В ООО (микропредприятие) стоматолог оформлен по основному договору на 1 ставку и на 0,5 ставки директором по совместительству. Как теперь можно перевести его директором по совмещению, расторгнуть договор совместительства?

Всё же стоит продумать вопрос об основной деятельности как директора и по совмещению оформить стоматологом.

Тогда в трудовой не будет записи о работе стоматологом, теряется медицинский стаж. А директором обязательно быть по основному договору? Может тогда лучше совместительство? А какая должность основная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сделать записи трудовой книжке. Ситуация такова

№записи 11 дата 01.10.13 Принята на работу по совместительству к индивидуальному предпринимателю Иванову Ивану Ивановичу запись неправильно сделана отсутствует на какую должность принят сотрудник

№ записи 12 дата 13.08.2019 Трудовой договор по совместительству расторгнут... запись правильно составлена)

№ записи 13 Хотела внести запись за №11 недействительна, но начала писать Принята на работу.

Как правильно внести исправления? Вносить буду на основном месте работы совместителю.

Добрый день, работник работает по основному месту работы и в нашей организации по совместительству, по основному месту работы его увольняют, можем ли мы издать приказ о переводе его с совместительства на основное место работы? И какую запись в трудовой книжке ему нужно сделать? Можно ли написать: принят в порядке перевода на должность?

Как правильно оформить либо новый договор либо оформить доп. соглашение к трудовому договору режим работы продавца при выполнении одной и той же работы в разных магазинах?

Продавец принят по договору по основному месту работы в один из магазинов по графику 2/2.

Фактически работает в двух магазинах.

Если вариант внутреннее совместительство, то

Статья 60 Кодекса

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство) (статьей 60.1 Кодекса).

При этом ни Кодекс, ни другие нормативные правовые акты не содержат ограничений по количеству заключаемых договоров по совместительству как у того же работодателя на условиях внутреннего совместительства, так и (или) у другого работодателя на условиях внешнего совместительства.

И составить два трудовых договора?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение