Может ли банк наложить арест на имущество при выделении долей детям и как это может повлиять на сделку?

• г. Челябинск

Может ли банк наложить арест на сделки с имуществом, когда мы должны выделить доли детям. Мы купили комнату за счет средств мат. капитала. Мужу пришло письмо изи банка, что наложат арест на имущество, т.е. и эту комнату, но мы обязаны выделить доли детям! Может ли это воспрепятствовать сделке по выделению долей детям? Просто все получилось в один месяц. Аа если не выделим и эта сделка с мат. капиталом будет аннулирована. Что будет?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Банк ареста не накладывает

Вас шантжируют.

Наложить арест на имущество с помощью соответствующих органов банк может!!! Более того - сделать это несложно.

Но в данном случае вряд ли они выиграют суд, если дело дойдёт до суда, так что арест им не поможет.

Ваш вопрос решаем, хотя и непрост. Но без адвоката или юриста по соответствующему профилю вам не обойтись.