Управляющая компания проиндексировала тариф на услуги по содержанию и ремонту общего домового имущества на 10,07% - возможное нарушение и повышение в июле

• г. Калининград

С 1 февраля 2022 года управляющая компания проиндексировала тариф платы за работы и услуги по содержанию и ремонту общего домового имущества в МКД на 10,07%, ссылаясь на данные Территориального органа Федеральной службы гос. статистики по области по итогам 2021 г. И с февраля месяца мы платим по новому тарифу. С 1 июля - очередное повышение.

Имела ли право УК производить повышение на основании статистических данных? Получается, что повышение за эти услуги будет дважды.

Кстати сказать, УК дома, где проживает мой сын, такого повышения тарифа не делала.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Основание для повышение тарифа у УК только одно - положительное решение по этому вопросу общего собрания собственников помещений этого дома. Жалуйтесь в ГЖИ.