Как вернуть автомобиль, который уехал незаконно после смерти мужа?

• г. Магас

У меня 10 июля умер муж, брат мужа незаконно уехал на его автомобиле, машина оформлена на мужа мы в браке 20 лет, как вернуть авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Лейла обращайтесь в полицию соответствующим заявлением.

Как вариант - написать заявление в полицию об угоне, после принятия наследства подавать в суд на него, чтобы вернул автомобиль, либо возместил денежные средства.

Когда вступите в наследство, можете обратиться с иском в суд о возврате имущества из чужого незаконного владения, а также взыскать ущерб, если таковой будет причинен автомобилю.

Подать заявление в полицию. Заявление нотариусу о принятии наследства, розыске наследственного имущества.