Можно ли у бывшей жены вернуть свою фамилию.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если она сама захочет, то можно.

Можно. Для этого обратитесь в ЗАГС, где выдавалось свидетельство о браке. Прихватите с собой свидетельства о браке, расторжении брака; если муж умер - свидетельство о смерти; и свой паспорт. Рассмотрят в срок один месяц. Если в чужой ЗАГС обратитесь, могут рассматривать до 3-х месяцев.

Здравствуйте. Вопрос не совсем понятен, но если речь идет о том, чтобы после развода бывшая жена не носила Вашу фамилию, то "забрать" свою фамилию Вы не праве.

Ст. 32 Семейного кодекса РФ.

При расторжении брака каждый из супругов имеет право либо вернуть свою добрачную фамилию, либо сохранить общую. В последнем случае такое право есть у супругов и в том случае, если один из супругов возражает против этого.

Нет, конечно. Каждый волен поменять свою фио на любое другое. В том числе, как у Вас...

Да можете вернуть фамилию.