Имеет ли значение количество часов обучения при наеме на должность специалиста по адаптивному спорту?

• г. Липецк

Высшее педагогическое образование. 272 часа переподготовки - методист-инструктор Адап физ культу. Принята на должность в реабилитацию, специалист-мето дист по ад аптив ному спорту

Имеют ли право меня уволить с этой должности по причине недостачи образования в спортивной или медицинской сфере? Или 272 часа достаточно для занимаемой должности? Могут обязать идти еще учиться, может ли мне инспекция или проверка выписать штраф по несоответствии должности?

Ответы на вопрос (2):

Вам штраф никто не выпишет. Штраф может быть только работодателю. НО 272 часов должно хватать по закону о проф. Переподготовке.

Это просто, часы (не академ часы) обучение по диплому дилось 22 дня, включая день зачета и экзамена, который длился 6 часов (итоговая аттестация)