Могу ли я получать пособие по потери кормильца, если мы давно развелись.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

У вас не возникло права на получение пенсии по потере кормильца.

Человек вправе претендовать на пособие по потере кормильца, в том числе и дети, даже если их родители в разводе. Чтобы получить помощь, необходимо собрать пакет документов и подать его либо в отделение Пенсионного фонда РФ (ПФР), либо в центр государственных услуг «Мои документы».