Как отказаться от гражданства Туркменистана и почему закрыт въезд обладателю только свидетельства о рождении?
• г. Челябинск
Родилась в Туркменистана в 1993 году. Покинула страну в 1997 году и уехала в РФ, получила гражданство. При трудоустройстве в МВД выясняется, что я гражданка ТМ но при этом, кроме свидетельства о рождении никаких документов туркменистана у меня нет. Вопрос, если я гражданка ТМ..почему мне закрыт въезд в данную страну? 😒и как я могу отказаться от гражданства ТМ?
Ответы на вопрос (2):
г. Казань
Вы сможете уточнить в УФМС.
Спросить21.07.2022, 15:50,
г. Тула
Отказаться от гражданства можно обратившись с заявлением в посольство РТ.