Последствия перепадов напряжения - как восстановить компенсацию ущерба?

• г. Брянск

В квартире были перепады напряжения, что видно было по лампочкам, степени яркости их свечения. Одна лампочка взорвалась. Перегорело зарядное усьройство для телефона. Перегорел шнур блока роутера для интернета. Это было позавчера. А сегодня я обнаружила, что не работает электрический водонагреватель. К кому мне обратиться за возмещением ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Следует обратиться к энергоснабжающей компании с претензией, указав все обстоятельства.

Это зависит от того, в какой части сети была авария, которая привела к описываемым вами последствиям. Либо УК, либо РСО.