Пожалуйста, скажите, какие ограничения налагает инвалидность?

• г. Москва

Моей маме предлагают оформить инвалидность (2 гр.).

Но несмотря ни на что, она работает на двух работах, оставлять их не хочет и боится, что инвалидность может ограничить ее возможности.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего так называемые ограничения налагаются на Администрацию предпрятия, которая в свою очередь, должна запросить от работника ( с инвалидностью) медицинское заключение на разрешение выполнения работы, а также письменное согласие на работу свыше установленного норматива. За отсутствие данных документов на предприятии, последнему, в случае проверки, предъявят штрафные санкции.