Продали щенка без договора - есть ли возврат денег при отказе покупателя?

• г. Вологда

Продали щенка с документами. Но договора не заключали. Спустя три дня покупатель сказал что ему он теперь не нужен и хочет вернуть. Должны ли мы возвращать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны возвращать.

Здравствуйте, Юрий.

Животные возврату и обмену не подлежат. Поэтому, если щенок им за три дня надоел, вернуть его обратно продавцу не получится даже через суд. Исключение составляют случаи, если щенок был продан больным или при продаже продавец дал покупателю неверные характеристики на животное.

Если Вы в добровольном порядке заберете щенка обратно, то оплаченные за щенка деньги придется вернуть. (ФЗ "О защите прав потребителей").

Однако, если покупателю не удастся доказать передачу Вам денежных средств за щенка, то покупатель может остаться ни с чем.