Приобретение квартиры на торгах по банкротству с инвалидом второй группы в качестве собственника - какие проблемы могут возникнуть при выписке?

• г. Санкт-Петербург

Хотим приобрести приобрести квартиру на торгах по банкротству. В квартире прописан инвалид второй группы, он же собственник. Какие проблемы могут возникнуть при выписке. Мать его говорит, что мы можем выписать через суд, но жилья он имеет право не покидать, пока ему не предоставят новое жилье от города.

Ответы на вопрос (5):

Никто ему новое жильё от города не предоставит, а вы с ним хлебнёте неприятностей.

Это почти не проблема. Но проблемы могут быть другие. Такие покупки сопровождаются квалифицированным юристом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Если ипотечная то вообще без проблем.

Здравствуйте

Можете приобрести. Проблемы будут только с выселением (суд до 6 мес. и работа с приставами). Можете наложить на него астрент пока не выселится.

В целом проблема только эта. С регистрации его снимут, сложности будут с фактическим выселением. Придется довольно много побегать.

Добрый вечер!

Если это ипотечная квартира, которая находится в процедуре банкротства, то проблем не будет.

Просто потом в суд обратитесь с иском о выселении гражданина из квартиры и снятии с регистрационного учёта.