Приобретение квартиры на торгах по банкротству с инвалидом второй группы в качестве собственника - какие проблемы могут возникнуть при выписке?

• г. Санкт-Петербург

Хотим приобрести приобрести квартиру на торгах по банкротству. В квартире прописан инвалид второй группы, он же собственник. Какие проблемы могут возникнуть при выписке. Мать его говорит, что мы можем выписать через суд, но жилья он имеет право не покидать, пока ему не предоставят новое жилье от города.

Ответы на вопрос (5):

Никто ему новое жильё от города не предоставит, а вы с ним хлебнёте неприятностей.

Спросить
Пожаловаться

Это почти не проблема. Но проблемы могут быть другие. Такие покупки сопровождаются квалифицированным юристом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Если ипотечная то вообще без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Можете приобрести. Проблемы будут только с выселением (суд до 6 мес. и работа с приставами). Можете наложить на него астрент пока не выселится.

В целом проблема только эта. С регистрации его снимут, сложности будут с фактическим выселением. Придется довольно много побегать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Если это ипотечная квартира, которая находится в процедуре банкротства, то проблем не будет.

Просто потом в суд обратитесь с иском о выселении гражданина из квартиры и снятии с регистрационного учёта.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем с мужем в незарегистрированном браке (сожительство), у нас 2 летняя дочь, прописаны все в его собственной квартире (супруг собственник), сейчас хотим переехать в другой город. Могут ли возникнуть проблемы при выписке из квартиры до тех пор пока не приобретем новое жилье (на это может уйти около 1-2 месяцев.

Хотим купить квартиру. В квартире прописаны собственник и мать собственника, которую в данный момент лишаю дееспособности. Квартира принадлежит собственнику на основании приватизации, мать отказалась от своей доли в приватизации в пользу собственника. Собственник предлагает нам приобрести у него квартиру с оговоркой, что после признании матери недееспособной они выписывают её и прописывают по месту жительства опекуна, которой станет она.

Могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы по выписке недееспособной матери, после продажи квартиры? И возможно будет выписать в судебном порядке?

Я купила квартиру у собственника жилья. У продавца было свидетельство о гос. регистрации права и документ основания договор мены (первая квартира попала под снос и предоставили ему новое жилье) в данной квартире был прописан его знакомый, который отказался от приватизации первой квартиры попавшей под снос. Вопрос могу ли я как собственник через суд выписать знакомого который писал отказную на первую квартиру, сохраняется ли за ним право проживания уже на новую квартиру.

Может ли собственник жилья через суд снять с регистрационного учета и лишить права пользования жильем инвалида 2 (второй) группы? Инвалид не является членом семьи собственника и никакого права собственности на жилье не имеет.

Здравствуте. Хотим приобрести квартиру, квартира приватизирована и по документам один собственник, в этой квартире также зарегистрирован сын (совершеннолетний) собственника квартиры, он не имеет доли в собственности но на данный момент сидит в тюрме. Имеет ли право собственник выписать сына в случае продажи квартиры? Теряет ли осужденный регистрацию в этой квартире или после освобождения он имеет право вернуться на эту жилплощадь даже если она продана? У нас как покупателей какие могу возникнуть в дальнейшем проблемы после сделки?

В квартире прописан инвалид 2 группы не являющийся собственником. Собственник оформил дарственную на стороннего человека. Может ли нынешний собственник квартиры выписать инвалида без его согласия (другого жилья у него нет) и продать квартиру? Спасибо.

Собираюсь приобрести квартиру с торгов по банкротству. Но смущает один нюанс. В квартире прописана его мать. Собственник заявляет, что выпишит её сразу после торгов. Что будет, если он откажется? Могут ли возникнуть случаи, когда её нельзя будет выписать даже через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больше года не живу в квартире жены, но прописан. Жилье снимаю. Хочет выписать через суд. выписываться буду сам через месяц (переезжаю в другой город). бывшая жена подала иск о моей выписке в суд. может ли суд, учитывая то, что у меня нет жилья и не имею возможности его приобрести принять решение об установлении срока выписки из квартиры непосредственно перед моим отъездом?

Скажите пожалуйста, я единственный собственник жилья, в котором прописан мой брат и его 16 ти летний ребёнок инвалид детства. Я хочу продать своё жильё.Могут ли возникнуть проблемы при выписке ребёнка инвалида из квартиры. Ребёнок уже давно не проживает в этой квартире.

Хотим с мужем приобрести квартиру, но собственник квартиры сидит в тюрьме, но имеется генеральная доверенность на продажу у его матери с которой они прописаны в данной квартире. Какие проблемы могут возникнуть при покупке данной квартиры и на что нам необходимо обратить внимание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение