Продажа жилья с прописанным инвалидом - возможные проблемы с его выпиской

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я единственный собственник жилья, в котором прописан мой брат и его 16 ти летний ребёнок инвалид детства. Я хочу продать своё жильё.Могут ли возникнуть проблемы при выписке ребёнка инвалида из квартиры. Ребёнок уже давно не проживает в этой квартире.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Я проблем не возникнет если добровольно отказывается выписываться снимать с регистрационного учета через суд. Всего хорошего приятного вечера.

Возможно выписать из квартиры, если будет судебное решение. Собственник квартиры имеет право подать в суд иск о прекращении права на жильё.

Уважаемая Анна,

Вы можете продать квартиру и с прописанным Вашим братом и его ребёнком.

Либо подайте в суд иск о прекращении пользования Вашим братом квартирой и снятии его с регистрационного учёта. Тем более, что они давно не проживают в квартире

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте.

Проблем не будет, но только время придется потратить. Если они добровольно не выпишутся, выписывать придется в судебном порядке.