Продажа жилья с прописанным инвалидом - возможные проблемы с его выпиской

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я единственный собственник жилья, в котором прописан мой брат и его 16 ти летний ребёнок инвалид детства. Я хочу продать своё жильё.Могут ли возникнуть проблемы при выписке ребёнка инвалида из квартиры. Ребёнок уже давно не проживает в этой квартире.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Я проблем не возникнет если добровольно отказывается выписываться снимать с регистрационного учета через суд. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Возможно выписать из квартиры, если будет судебное решение. Собственник квартиры имеет право подать в суд иск о прекращении права на жильё.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна,

Вы можете продать квартиру и с прописанным Вашим братом и его ребёнком.

Либо подайте в суд иск о прекращении пользования Вашим братом квартирой и снятии его с регистрационного учёта. Тем более, что они давно не проживают в квартире

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Проблем не будет, но только время придется потратить. Если они добровольно не выпишутся, выписывать придется в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат прописан и проживает в моей квартире. Он психически больной человек, недееспособный, инвалид детства. Хочу продать квартиру. Есть ли ограничения? Где будет жить брат, своего жилья у него нет?

Мой брат-инвалид детства! Он уже совершеннолетний. В квартире, в которой проживает его семья состоит из 7 человек, а площадь квартиры составляет 65 кв.м.. При обращении в администрацию города о предоставлении социального жилья для инвалида детства, сотрудники администрации требуют документы для признания семьи, в которой проживает инвалид, малоимущими. Правомерно ли это, или все же жилплощадь по закону предоставляется вне зависимости статуса малоимущего?

Хотим приобрести приобрести квартиру на торгах по банкротству. В квартире прописан инвалид второй группы, он же собственник. Какие проблемы могут возникнуть при выписке. Мать его говорит, что мы можем выписать через суд, но жилья он имеет право не покидать, пока ему не предоставят новое жилье от города.

Я единственный собственник квартиры. В ней были прописаны четыре человека: я, мои дочь, сын, а также несовершеннолетняя дочь (3 года) моего сына. Недавно мой сын (отец несовершеннолетнего ребенка) умер.

Я приняла решение продать квартиру. Но мне сказали, что могут возникнуть проблемы при продаже, т.к. прописан несовершеннолетний ребенок. Её мама (моя сноха) с сыном от первого брака прописаны в другой квартире.

Подскажите, пожалуйста, требуется ли согласие снохи на выписку ребенка и что делать, если сноха откажется прописывать свою дочь у себя в квартире. Какие могут возникнуть проблемы?

И еще, т.к. внучка прописана у меня в квартире имеет ли право сноха жить там, где прописан ребенок?

Можно ли продать приватизированную квартиру в которой прописан инвалид 2 группы путем перепеси его в свою приватизированную квартиру большей площадью в которой 3 собственника (один из них родной брат инвалида и второй несовершенно летний ребенок).

У брата инвалида-3 группы умерла гражданская жена.. Она завещала квартиру своему несовершеннолетнему внуку. Брат инвалид прописан в квартире. Мать несовершеннолетнего наследника грозит выписать брата из квартиры, а квартиру продать. Что может предпринять брат чтобы сохранить жилье?

Квартира в которой прописан я, моя бывшая жена (разведены) и наш 13-ти летний сын, принадлежит моему брату. Живем в квартире я и сын, бывшая жена не проживает. Могут ли возникнуть проблемы если брат решит продать квартиру (я и сын не против) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу продать свою часть квартиры? Какие будут при этом препятствия?

Спасибо.

Прошу Вас дать разъяснение по вопросу следующему:

В настоящее время я являюсь опекуном недееспособного человека (психическое заболевание, инвалид с детства), мой двоюродный брат. Данному инвалиду 44 года, близких родствеников нет. Квартира, где проживает инвалид, приватизирована на инвалида. Я имею регистрацию по адресу этой квартиры. Возникает вопрос: кто станет наследником этого жилья в случае смерти инвалида, я или иные родственики?

В квартире прописан инвалид 2 группы не являющийся собственником. Собственник оформил дарственную на стороннего человека. Может ли нынешний собственник квартиры выписать инвалида без его согласия (другого жилья у него нет) и продать квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение