Как можно получить деньги за угон автомобиля, если владелец автомобиля будучи не трезвым спал в машине, а её взяли и разбили.

• г. Хабаровск

Как можно получить деньги за угон автомобиля, если владелец автомобиля будучи не трезвым спал в машине, а её взяли и разбили.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можно предъявить иск в рамках уголовного дела об угоне, можно после вынесения приговора обратиться в порядке гражданского судопроизводства.

Почему так категорично, спал и угнали... Напился и сам отдал, попросил покатать, довезти до дому... Замок зажигания не взломан... Еще не понятно, кто был за рулем, если все пьяные и все спали на заднем сидении.

Не надо завывать о второй стороне, она тоже по сайтам может спрашивать.

Доброго времени суток.

Вам следует обратиться в полицию с заявлением об угоне. А далее, в рамках уголовного дела подать гражданский иск, если установят преступника.