Как можно получить деньги за угон автомобиля, если владелец автомобиля будучи не трезвым спал в машине, а её взяли и разбили.

• г. Хабаровск

Как можно получить деньги за угон автомобиля, если владелец автомобиля будучи не трезвым спал в машине, а её взяли и разбили.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можно предъявить иск в рамках уголовного дела об угоне, можно после вынесения приговора обратиться в порядке гражданского судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Почему так категорично, спал и угнали... Напился и сам отдал, попросил покатать, довезти до дому... Замок зажигания не взломан... Еще не понятно, кто был за рулем, если все пьяные и все спали на заднем сидении.

Не надо завывать о второй стороне, она тоже по сайтам может спрашивать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Вам следует обратиться в полицию с заявлением об угоне. А далее, в рамках уголовного дела подать гражданский иск, если установят преступника.

Спросить
Пожаловаться

Я владелец автомойти. Судом было доказано, что с моей мойки был угнан автомобиль. На самом деле угона не было. Владелец автомобиля доверил ключи мойщику, а тот на правах его знакомого взял его покататься и в ночное время его разбил. Территория, с которой он его взял, мойке не принадлежит, на хранение автомобиль я не принимал. На суде, где был доказан угон авто, я не присутствовал, решение было вынесено без меня. Как мне теперь опровергнуть факт угона авто, и на кого я могу подать в суд?

Мой муж с другом попали в дтп и разбили чужую машину, теперь друг говорит, что муж угнал его машину, а он в ней спал. Через месяц друг пишет заявление об угоне. Скажите, может он доказать угон? И что теперь делать мужу?

Взяла покататься машину друга, врезалась в забор, вызвали ДПС, владелец автомобиля написал заявление на угон. Каковы последствия? И что было бы если бы заявление на угон не было написано?

Я работаю в такси Яндекс, пока я спала гражданский муж взял машину без разрешения, был остановлен транспортной полицией, он был лишён в.у год назад на момент задержания был трезвый, машина у меня в аренде. Какое наказание могу понести я или владелец машины?

У меня такая ситуация. Находясь дома мы с "другом" поссорились и он выходя их квартиры забрал ключи от моего авто. Без моего ведома. Осаго без ограничений по водителям. По дороге напился и разбил и мою и припаркованую машину. Как только он позвонил и сказал что взял и разбил мое авто, я позвонила в милицию и заявила об угоне. Страховая компания оформила документы без участия владельца припаркованой машины (т.к. была ночь и он спал). Вопрос: смогу ли я по суду потребовать деньги с угонщика за ремонт авто (как мне доказать что он взял ключи без моего ведома?) и получит ли компенсацию владелец припаркованной машины по осаго, если водитель был пьян?

Как вообще быть в данной ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подростки отдыхали хозяин машины спал ключи лежали на видном месте трое решили сьездить в магазин неподалеку в итоге разбили машину. Хозяин хочет подать на угон. Так как тот кто баыл за рулем не хочет восполнять ущерб. Что им грозит?

У меня угнали автомобиль. Дело было у меня на даче, ночью, когда я спал находившиеся у меня на даче гости взяли без моего ведома ключи от моего авто и поехали кататься в результате чего нанесли значительный ущерб автомобилю. Позже они сами пешком вернулись на дачу и сообщили что разбили авто. В момент совершения угона они находились в состоянии алкогольного опьянения. Т.К. лица, совершившие угон знакомые моего брата - полицию вызывать не стали. Они написали расписки, в которых они указали что, как и когда совершили и обязались полностью возместить материальный и моральный ущерб. Со дня угона прошло уже 4 недели, деньги они возмещать не торопятся. Что следует предпринять для воздействия на должников и скорейшего получения от них денег? Можно ли по прошествии 4 недель написать заявление в полицию об угоне?

Я Чумак Светлана Дмитриевна владелец автомобиля ВАЗ 2110. 3-Марта 2013 г. мою машину разбили Виновника Страховая компания Россия распалась. А по не зависимой мне за ущерб машины мне на числили 107043 рубля 00 копеек. И как мне быть как получить эти деньги за ущерб автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение