Как выделить доли детям в квартире с обременениями от ССП после выплаты ипотеки?

• г. Волгоград

Квартира в ипотеке, 1/2 часть моя, 1/2-бывшего супруга. Оплачиваю ипотеку я, проживаю в ней с 2 детьми. В ипотеку привлечен мат. капитал. Бывший супруг набрал кучу долгов по потребительским кредитам, их не платит и на его долю наложено 5 обременений от ССП. Есть возможность погасить ипотеку до срочно. По условиям мат капитала, в течение 6 месяцев после выплаты ипотеки, детям должны быть выделены доли. Как выделить доли детям в квартире с обременениями от ССП после выплаты ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обжаловать постановление о наложении ареста через суд.