Инспектор ДПС обжаловал постановление МС в районный суд. В случае отмены постановления мирового судьи

• г. Орск

Мировой судья вынес постановление о прекращении административного дела по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ за отсуствием состава правонарушения. Инспектор ДПС обжаловал постановление МС в районный суд. В случае отмены постановления мирового судьи, районный суд может ли прекратить дело за истечением срока давности, т.к. дело уже находится в приозводстве мирового суда и райооного суда более 4 месяцев.

С ув. Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Инспектор ДПС обжаловал постановление МС в районный суд.

У него нет на это права.

Читайте КОАП РФ.

Нет, не может, по данному составу правонарушения срок давности привлечения к ответственности 1 год

Вы говорите, что инспектор ДПС не вправе обжаловать постановление Мирового судьяи, а почему тогда на основании его жалобы уже идет судебный процесс в райооном суде в поряке пересмотра. Продолжение СЗ отложено на16.10.12 г., поэтому я хотел узнать, если районный суд примет решение об отмене постановление о прекращении административного дела, то может ли прекратить дело за истечением срока давности, т.к. дело в общей сложности уже находится в приозводстве мирового суда и районного суда более 4 месяцев.