То есть могу я свободно разместить такой текст и видео к нему?

• г. Томск

Скажите, пожалуйста, если я хочу создать сайт, где люди будут платно обучаться специализированному английскому языку (не темы: маркетинг и робототехника), могу ли я свободно на своем сайте разместить материалы, например, из одного американского учебника по маркетингу? Например, это описание (из этого учебника) бизнес-стратегии известной компании и к нему ссылка на видео (с ютьюба). То есть могу я свободно разместить такой текст и видео к нему?

Заранее большое спасибо!

Сын хочет создать сайт - электронный словарь, в котором разместить информацию, термины и их описание из книги, которую купили в магазине. На сайте будет информация о книге из, которой взят материал, так же информация об авторах.

Нарушит ли он закон, если он создаст такой сайт и в дальнейшем планирует размещать на нем рекламные материалы (ссылки, баннеры) за денежное вознаграждение?

Я хочу разместить ссылку на страницу с видео, которое защищено авторским правом.

Если я рядом с ссылкой укажу автора и адрес сайта, я нарушаю права? Сайт из США.

Ведь автор открыто размещает материал на своем сайте, а я размещаю только ссылку на эту страницу и указываю автора и сайт?

Спасибо.

У меня есть частный бизнес и я думаю создать сайт как думаете поможет в привлечении клиентов если знаете скажите еще какие либо способы маркетинга. Большое Спасибо за внимание)

Могу ли я использовать в своём видео на youtube материалы с сайта ntv.ru при наличии ссылки на сайт в описании к ролику?

В YouTube есть кнопка поделится видео, ссылку на видео я могу разместить в соцсетях и на сайте своем. А также есть возможность запрета встраивания, т.е. автор может запретить делится видео и просмотрами. Могу ли я бесплатно размещать без каких либо последствий виде по ссылке поделится на своем сайте, если на моём сайте присутствует сторонняя реклама? Как определяется добросовестное использование материала?

Можно ли использовать на своем сайте чужое видео с сайта ютуб, т.е. я хочу вствить ссылку на чужое видео на своем сайте. При кликаньи на эту ссылку человек ббудет переходить на ютуб, где правообладатель видео его разместил. Нужно ли получать разрешение на использование ссылки чужого видео у себя на сайте?

Вопрос с следующем:

1. Хочу разместить на своем сайте статьи с другого сайта. На сайте автора внизу написано Copyright. Я разместил ссылку на сайт автора. Этого достаточно, или нет? Нужно ли письменное разрешение автора?

2. В интернете нашел много книг и журналов, доступных для скачивания. Могу ли я их разместить на моем сайте? Нужно ли письменное разрешение редакции или автора книги? Нужна ли ссылка на издательство?

С уважением, Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: я хочу создать сайт, за доступ на который люди будут платить деньги.

Правомерно ли использовать на сайте ссылки на документы и видео в интернете?

Является ли это нарушением авторских прав?

Спасибо.

На сайте физического лица необходимо например разместить ссылку на официальный сайт производителя телефонов NOKIA, а также для более стильного вида, разместить логотип указанной компании. Можно ли сделать это без уведомления компании этого бренда?

Вопрос: облагается ли налогом предоставление услуг физического лица юридическому в маркетинговом продвижении (модерирование работы интернет маркетинга, модерирование изменений и дополнений сайта заказчика, smm, кросс-маркетинг, аналитика)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение