Жена подает иск на раздел совмесно нажитого имущества нужна помощь город Домодедово.
199₽ VIP

• г. Москва

Жена подает иск на раздел совмесно нажитого имущества нужна помощь город Домодедово.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр! Если подают иск о разделе совместно нажитого имущества (ст.34, 38-39 Семейного кодекса РФ), то Вы вправе ознакомиться с иском и всеми материалами гражданского дела, а также подать свои возражения на заявленные исковые требования (ст.35, 149 ГПК РФ). Лучше конечно обратиться к юристу (ст.779-783 ГК РФ), чтобы представлял Ваши интересы в суде. Сам текст возражений может подготовить любой юрист сайта дистанционно. В Москве Вам это обойдется в разы дороже. В случае если решите работать с юристом сайта, можете обратиться к любому, чей ответ Вам будет ближе, в личные сообщения.

Здравствуйте, Александр!

1. Если вы не согласны делить имущество так, как указывает на это супруга, то при обращении ее с иском в суд, необходимо направлять письменное Возражение относительно исковых требований.

2. Согласно ст.149 ГПКРФ,

Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3. Для получения консультации, а также подготовки документов в суд, вы можете обратиться к юристам в личные сообщения (ст.779 ГКРФ).

Документы можно подготовить дистанционно, после оценки ситуации в целом.

С Уважением!

Подавайте возражение на иск, оспаривайте претензии, указанные в иске.

Если нужна помощь, обращайтесь к юристу, услуга платная.

На самом деле не так и сложно написать отзыв на иск.

- см. ст. 35, 149 ГПК РФ, ст. 34, 38 СК РФ, ст. 779 ГК РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо знать следующее:

1. При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация. (ст.38 СК РФ)

2. если один супруг получил что-то в подарок, по наследству или в результате приватизации, то это его личная собственность, которая при разводе не делится

3. Вам необходимо готовить свою позицию относительно раздела, с чем вы согласны, а с чем не согласны и обосновать желательно все документально.