Житель трехэтажного дома обеспокоен строительством сарая под его окнами соседом на первом этаже

• г. Ванино

Я живу в посёлке в трёхэтажном благоустроенном доме на третьем этаже, сосед с первого этажа строит сарай под окнами правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо с исковыми требованиями обращаться в суд.

Нет, это неправомерно. Земля под многоквартирным домом и придомовая территория (2 метра от стен дома), принадлежит собственникам жилья. То есть всем жильцам. И распоряжаться ей без согласия общего собрания жильцов кто либо из собственников не вправе. Советую обратиться в управляющую компанию и администрацию поселения, дабы избежать затрат на суды.