Сколько дней я имею право оставаться в квартире после ее продажи?
• г. Гатчина
Если правильно понимаю, уже после регистрации договора купли-продажи квартира считается праданной. Но есть некоторые дела, которые я могу завершить только после продажи: выписаться, перевести деньги на счет в другой стране после их конвертации. Сколько дней я имею право оставаться в квартире после ее продажи? На основании какого законодательного акта?
Ответы на вопрос (3):
г. Снежногорск
В законе на это указания нет.
Но уже на следующий день после регистрации прав собственности покупатель может требовать вашего выселения, в том числе и в судебном порядке.