Приобретение дома - как оформить временную прописку для квартирантов семьи из пяти человек?

• г. Белгород

Я покупаю дом

Продавец прописала квартирантов семья пять человек.

Мама, папа, трое маленьких детей.

Квартирантам некуда выписываться.

Просят меня сделать им временную прописку.

На данный момент у них постоянная прописка.

Как быть в данной ситуации дом именно этот хочу купить.

Какие варианты есть? С чего начать оформление?

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, рекомендую не идти на поводу у жильцов и не соглашаться на временную прописку. В противном случае есть большие риски погрязнуть в судебных тяжбах.

Здравствуйте!

А Вам нужны эти граждане с пропиской?.

Вы как покупатель имеете полное право выставить свои требования о снятии с регистрационного учета всех на момент совершение сделки, это не Ваша проблема, что не куда выписываться. Поэтому если говорить с юридической точки зрения, то на момент сделки дом должен быть чистым.

После проведения регистрации сделки в Росреестре если у Вас будет желание, то можете зарегестрировать временно, но думаю у Вас на дом свои планы.

Продавец должен решить это проблему, если он реально продает дом.

Вы их потом только через суд сможете выписать, не советую соглашаться на такую покупку, пока в нем кто-то прописан.

Просить продавца выписывать всех людей которые там проживают и чтобы он предоставил Вам справку о том, что в квартире никто не прописан.

Можно смело оформлять на себя. После перехода права собственности можете выписать их в судебном порядке, как новый собственник. Их нужно будет указать в договоре купли-продажи. После того как выпишете, можно сделать им временную регистрацию, если захотите.