Как смена фамилии и данных в паспорте может помочь в устройстве на работу, несмотря на прошлые обращения в психдиспансер?

• г. Иркутск

Пытаюсь устроиться на работу, но мешает сброд психиатров к которым когда-то обращался за помощью из-за проблем с памятью.

Дело в том, что мне для решения проблемы с ними хотелось бы сменить фамилию и адрес регистрации, после чего заменить паспорт на новый с обновленными данными. После чего пройти освидетельствование в другом месте, где всё будет в порядке. Мои данные в базе ПНД под другими инициалами, но у меня вопрос:

Скажите пожалуйста есть ли у психдиспансеров полномочия и право запрашивать у паспортного стола или мвд данные по человеку и смене его фамилии? Есть ли у какой-нибудь гос организации обязанность передачи обновленных данных в психдиспансер?

В обновленном паспорте будет только новая дата выдачи, где на вопрос "почему новый паспорт" отвечу просто потерял предыдущий. Какие могут возникнуть проблемы?

Просьба, советы "решите через суд" или "снимитесь законно" оставьте себе и проходите мимо.

Ответы на вопрос (1):

При смене паспорта, в нем будут сохраняться сведения о предыдущих двух паспортах, поэтому смена регистрации и паспорта Вам не особо поможет, а вот как раз "суд" и "официальное переосвидетельствование" могло бы решить Вашу проблему.