Как вернуть обувь в магазин после того, как она натерла мозоли в первый же выходной день?

• г. Белгород

Два дня носил обувь дома, чуть жмала в ширину на мизинцы, решил выйти на улицу чтоб разносить посильнее, натер такие мозоли что домой шёл босиком. Как вернуть обувь в магазин, со дня покупки прошло 3 дня.

Ответы на вопрос (1):

Статья 25 Закона РФ "О защите прав потребителя"

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.