Вспышка птичьего гриппа на птицефабрике рядом с домом - возможность осмотра сараев ветеринаром без разрешения владельца?

• г. Белгород

Неподалеку от нашего дома (4 км) находится птицефабрика, сейчас там вспышка птичьего гриппа. Имеет ли право ветврач зайти во двор и осматривать мои сараи без моего разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть постановление местной организации о неблагополучной эпидситуации, то должны быть приняты все меры, вплоть до карантина и блок-постов, Вам лучше не чинить препятствий.