Провомерны ли требования проверяющих органов о наличии "живой" печати на каждом листе сертификатов и справок сопровождающих

• г. Тверь

Провомерны ли требования проверяющих органов о наличии "живой" печати на каждом листе сертификатов и справок сопровождающих продажу алкогольной продукции в магазине.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Требования абсолютно правомерны, поскольку документом является сертификат с "живой" печатью, ксерокопия - это всего лишь копия документа, которая сама по себе документом не является. Желаю удачи!