Что делать, если срок на исправление уже пропущен - опыт истца в судебном процессе о восстановлении на работе.

• г. Москва

Вопрос к уважаемым юристам. 5 июля подала иск о восстановлении на работе, в суде сказали смотреть движение на сайте суда. В итоге вчера (21 июля) на сайте появилась информация, что аж 12 июля исковое заявление оставлено без движения, при этом документа там нет, то есть не могу знать, что не устроило судью и какой срок там поставлен на замечания. Что делать если окажется что срок на исправление уже пропущен? Ведь я каждый день проверяла сайт и как бы не моя вина, что суд вовремя не вешает на сайт изменения по иску и истец не в курсе. При этом я настроила на сайте уведомление о движении дела и письмо пришло на почту вчера, то есть у меня вроде как есть подтверждение, что вовремя не уведомлена или это не поможет в случае если срок вышел?

Ответы на вопрос (4):

Заново сможете подать иск.

Вам необходимо позвонить или съездить в суд, либо же подать заново иск.

Получать определение, исправлять недостатки, если срок уже пропущен, то подавать исправления с просьбой восстановить пропущенный срок...

Здравствуйте, вам необходимо получить в суде определение об оставлении искового заявления без движения. После чего можете подать ходатайство о восстановлении срока (если он уже истек) для исправления недостатков либо подать иск заново.