Нарушение авторских прав - что делать, если кто-то скопировал ваш текст с гугл-документа, отправленного по ссылке только для чтения?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, у меня на моём гугл находился один документ, я сделал настройки доступа такие, что отправив ссылку на этот документ, человек получивший эту ссылку имеет право ТОЛЬКО читать, и не копировать и сохранять. Я отправил эту ссылку одному человеку, и он, имея доступ к чтению, ПЕРЕПИСАЛ текст написанный мной, а после выложил на один форум, выдав данный текст за свой. Нарушил ли данный человек авторские права?

Ответы на вопрос (1):

Если этот документ результат Вашего интеллектуального труда, то да, вполне.

Нужно понять, что за документ, каково содержание.