Легальный способ получения гражданства РФ для сына гражданки страны - по гостевой визе?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста мать гражданка РФ, сын гражданин Туркменистана, сможет ли сын вылететь по гостевой визе к матери и подать на гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ребенок несовершеннолетний, то мать мажет подать в отношении него на гражданство. Если ему уже есть 18 лет, то он может по прибытию в Россию подать на вид на жительство, после получения внж можно обращаться за гражданством.