Правомерно ли, если банк звонит на работу даже не мне, а моей матери и говорит о долге,

• г. Тюмень

Правомерно ли, если банк звонит на работу даже не мне, а моей матери и говорит о долге, хотя долг оплачен в текущем месяце?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в Центральный банк РФ, в ФССП РФ.

Действия банка неправомерны, однако пресечь их сложно, звонить могут с номеров, не принадлежащих юридическому лицу.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Маргарита, здравствуйте. Конечно действия банка не правомерные.

Рекомендую Вам подать жалобу в онлайн, через онлайн приёмную ЦБ РФ.

С уважением.