Акт медосвидетельствования за алкоголь - основание для постановки на учёт в наркодиспансере?

• г. Ростов-на-Дону

Акт медицинского освидетельствования за распитие алкоголя (не за рулём), может являться поводом для постановки на профилактический учёт в наркодиспансере?

Ответы на вопрос (2):

Является основанием для постановки на учёт.

Для привлечения по ст.20.20 Ко.АП РФ не нужно устанавливать факт Вашего опьянения, достаточно установить, что Вы употребляли спиртные напитки в общественном месте. Не ясно, кто и по каким основаниям вообще Вас освидетельствовал?

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.