Можно ли поставить наркопотребителя на профилактический учет без освидетельствования и по протоколу полиции?

• г. Рязань

Могут ли поставить на профилактический учет в наркодиспансер по протоколу от органов полиции за распитие и без освидетельствования.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если не было проведено освидетельствования в таком случае никто вас не поставит на наркологический учет. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте, Елена.

Могут поставить на учет в таком случае (если будет указано, что человек был в состоянии опьянения), если протоко не будет обжалован.