Можно ли поставить наркопотребителя на профилактический учет без освидетельствования и по протоколу полиции?

• г. Рязань

Могут ли поставить на профилактический учет в наркодиспансер по протоколу от органов полиции за распитие и без освидетельствования.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если не было проведено освидетельствования в таком случае никто вас не поставит на наркологический учет. Хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Могут поставить на учет в таком случае (если будет указано, что человек был в состоянии опьянения), если протоко не будет обжалован.

Спросить
Пожаловаться

Акт медицинского освидетельствования за распитие алкоголя (не за рулём), может являться поводом для постановки на профилактический учёт в наркодиспансере?

Ставят ли на учет в наркодиспансер, если попал в алкогольном опьянении за рулем и прошел освидетельствование на месте (не прибегая к освидетельствованию в наркодиспансере)?

На каком основании имеют право поставить человека без его ведома и согпасия на профилактический учет в наркодиспансер.

Не давно полиция задержала за распития алгольных напитков, возили на освидетильствование, анализов не брали! Составили протокол, выписали штраф и отпустили! Могут ли поставить на учет в КДН? совершеннолетних без их ведома?

Задержали впервые за распитие пивного напитка, до 18-летия осталось 3 месяца. Ранее не привлекался не задерживался. Протоколы по статьям о распитии и алкогольном опьянении. На заседании комиссии ИДН штраф выписали только за факт распития. Но врач нарколог стала угрожать постановкой на учет в наркодиспансер, пригласила на проф. Беседы. Что является основанием для постановки несовершеннолетнего для постановки на учет в наркодиспансер?

Полицейский патруль составил на меня протокол по части 1 статьи 20.20 КоАП за распитие пива на дворовой територии. В отдел полиции меня не доставляли, медицинское освидетельствование не проводили. Вручили копию протокола об нарушении и уехали. Могут ли меня поставить на учёт нарколога за такое нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына не совершеннолетнего поставили на учет в наркодиспансер в 2015 г,мы об этом даже не знали, поставили на основании протокола из органов полиции и без освидетельствования. В марте этого 2017 года сняли, законно ли это? куда обратиться.

Человека задержали с небольшим колличество. Наркотических веществ, затем он написал отказ от мед. освидетельствования, после чего ему пришел квиток из наркодиспансере с просьбой явиться! Могут ли поставить на профилактический учёт в случае если человек не явился в диспансер вообще?

Сотрудники ГИБДД возили на освидетельствование. Выявили наркотики. Могутли меня поставить на учёт в наркодиспансаре без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение