Соседи требуют обрезать дуб на участке ИЖС, но ветки некосаются крыши дома - как поступить?

• г. Подольск

На участке ижс растёт дуб ему 150 л, посажено был раньше построенного дома соседи преобрели дом и требуют обрезать ветки над крышай, ветки крыши некосаеться что делать.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. Соседи должны доказать, что их права нарушаются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, первое, сделайте для себя запрос в администрацию района, дуб является вековым деревом, возможно его сруб незаконен, даже если Вы захотите это сделать. Второе - предложите соседу заявлять свои требования в суд.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Вишня растет на стыке двух гаражей, там две ветки. Была устная договоренность, одна ветка моя, вторая соседа. Сегодня сосед залез на крышу гаража и спилил верхушку моей ветки без спроса. Свою ветку оставил не тронутой. На ветках было много ягод, т.к. ветка спилина с моей стороны, я пошла собирать оставшиеся ягоды. Сосед вышел, начал меня толкать, махать руками. Что делать в такой ситуации?

В 2013 году к дому возвели пристройку. Крыша на доме 4-х скатная, на пристройку односкатная. В 2019 году кровлю на всем доме с пристройкой сделали 4-х скатную. Сосед требует изменить крышу, как была до 2019 года. Дом частный. От моего дома до забора 60 - 30 см. Дом построен в 1963 году. Законы ли требования соседа?

У меня был пожар, сгорела крыша дома. Дом на 2 хозяина. Сосед требует возмещение ущерба. Крышу ему восстановила. Дал расписку, не имеет претензий, но подал в суд, требует оплатить ремонт в доме. Коротнула проводка, был сильный ветер и дождь...

Живу в частном доме. На соседнем участке растут четыре тополя, кроны тополей висят над моей крышей. И над электро проводами. Во время ветров ветки падают на мой участок, крышу дома, что угрожает жизни. Соседи тополя удалять не собираются. Что делать, к кому обращаться?

Купил дом со всеми документами. Гараж пристроен к дому и граничит с соседским гаражом. Гаражи имеют одну общую стену. Крыша моего гаража очень высока и козырек крыши выходит за границу моего участка к соседу. Сосед требудет переделать крышу: 1) убрать нависающийкозырек 2) сделать крышу в ровень с его гаражм т.к. она ему закрывает солнечный свет в утренние часы. Правомерны ли его требования? Ведь я являюсь добросовестным покупателем этого дома.

Такая ситуация у соседей дерево орех разрослось и ветви свисают за границу межи ко мне во двор и при ветре трутся о крышу моего дома на просьбу обрезать ветки они не реагируют подскажите куда обратиться крыша новая жалко.

Купили дом, деревья растут у забора на участке, ветви деревьев лежат ЛЭП за забором, кто должен обрезать ветки и кто за них отвечает? Платна ли такая обрезка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 4-х скатная крыша дома. Так купили в 2003 году. Сосед требует, чтобы я перестроила крышу на 2 скатную или грозится отрезать выступающую часть крыши, т.к. строит навес впритык к моему дому. Что делать?

Соседи отремонтировали свою часть крыши, при этом изменив ее траекторию и сломали нам крышу (крыша потекла), что делать дом на две семьи.

На моём участке растёт дуб,1 метр от забора соседей более 3 м от их дома. Ветки дуба надвисают над территорией соседей. Мы их спилили. Соседей это не устраивает и угрожают спилить дуб. Наш земельный участок в собственности. Что делать? Имеют право сосиди уничтожить дуб, когда дерево является нашей собственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение