Соседи требуют обрезать дуб на участке ИЖС, но ветки некосаются крыши дома - как поступить?

• г. Подольск

На участке ижс растёт дуб ему 150 л, посажено был раньше построенного дома соседи преобрели дом и требуют обрезать ветки над крышай, ветки крыши некосаеться что делать.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. Соседи должны доказать, что их права нарушаются.

Здравствуйте, первое, сделайте для себя запрос в администрацию района, дуб является вековым деревом, возможно его сруб незаконен, даже если Вы захотите это сделать. Второе - предложите соседу заявлять свои требования в суд.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.