Как подготовиться к проверке трудовой инспекции?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Приведите в порядок и подготовьте все кадровые документы.

Здравствуйте!

Все зависит от оснований для проведения проверки. В любом случае нужно привести в порядок всю кадровую документацию. Если есть проблемы с кадровиком, то наймите кого-то со стороны, чтобы привел в порядок всю документацию.

Александра, вопрос не совсем корректный. На какой вы ответ рассчитываете, что вам дадут инструкцию по прохождению проверки? Это не возможно!

Для начала вам надо четко понимать вид проверки о основания:

- Документальная проверка;

- Плановая проверка;

- Выездная проверка;

- Внеплановая проверка.

В зависимости от это и готовиться.

В приказе о проведении проверки указывают список документов, которые понадобятся. Их нужно привести в порядок и подготовить заранее.

Порядок действий указать это платная услуга.

Подговьте все документы, убрать дырки внутри организации, привести все по закону.