Наложен арест в Сбербанке Онлайн - Может ли банк перевести деньги по ипотеке?

• г. Курган

У меня в сбербанке онлайн написано наложен арест, пару раз уже списывали деньги, но вопрос вот в чем, мне одобрили ипотеку, там открыли сберегательный счет, деньги сейчас лежат там, сможет ли банк перевести деньги продавцу?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Данные денежные средства могут быть арестованы. Исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа? Если да, то Вы его можете легко отменить. Подав возражение, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Может. Это уже Ваши деньги и законом не запрещено обращение взыскания на деньги, полученные в банке в качестве кредита.

Здравствуйте!

Если счета в банке заблокированы, то Сбер обязан сообщить приставу об открытии счёта и вы вполне можете лишиться денег частично или полностью.

Добрый день!

Да, денежные средства могут быть арестованы приставом.

Вы в банке уточните на каком основании наложен арест.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.