Работник не смог выполнить график из-за непоследовательности изменений - как написать правильную объяснительную?

• г. Владивосток

Работодатель часто меняет график. Я ранее приносила справку о беременности, но на график это никак не повлияло, он не стабилен 2/1, 3/1, 2/2. В результате чего я перепутала график, и подумала что у меня выходной. Сейчас директор требует от меня написать объяснительную почему я не вышла на работу. Подскажите как правильно написать объяснительную, ведь по закону если работник работает с 9 до 22 два дня подряд, у него должен быть выходной не менее 48 часов на отдых. А по графику 2/1.

Ответы на вопрос (6):

За помощью в составлении объяснительной можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят грамотную объяснительную.

Здравствуйте. Можно в произвольной форме с указанием обстоятельств дела

Уволить Вас не имеют права. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.