Можно ли этим летом провести общее собрание в СНТ сразу в заочной форме?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Общее собрание членов СНТ допускается проводить сразу в ЛЮБОЙ из установленных форм его проведения.

Решение общего собрания членов товарищества может быть принято путем очно-заочного голосования или заочного голосования по вопросам, определенным уставом товарищества (п.21 ст.17 ФЗ-217 в новой редакции).

Пока в устав не внесен перечень вопросов для заочного и очно-заочного голосования, проводить собрание можно только в очной форме.