В 1970 году мы проводили газ к нам и нашим соседям.

• г. Москва

В 1970 году мы проводили газ к нам и нашим соседям. Трубы и работы мы оплачивали сами. Сейчас к нашей ветке подсоединяется еще одна организация. Можем ли мы им запретить это или потребовать оплату?

Ответы на вопрос (1):

Если сможете подтвердить, что труба проведена Вами, то Вы вправе потребовать оплаты и даже запретить подключение. Вы даже вправе потребовать оплаты или запретить подключение и в том случае, если не сможете подтвердить. Но тогда не стоит рассчитывать, что они Вас послушают или раскошелятся.