Помогите пожалуйста, а то я так вообще скоро могу оказаться на улице...

• г. Москва

В 1999 г муж выделил мне 1/2 доли собственности в праве на квартиру как совместно нажитое имущество (договор купли продажи этой квартиры был заключен им уже в период брака).

После развода в 2009 г муж прислал уведомление о продаже его 1/2 доли третьим лицам, и я уже полтора года жду подселения новых жильцов в смежную 10 метровую комнату.

Срок претензий по совместному имуществу истекает через 2 месяца и ВДРУГ мне в голову приходит страшная мысль: а не может ли бывший муж предъявить теперь исковые требования к моей 1/2 доле?! Помогите пожалуйста, а то я так вообще скоро могу оказаться на улице...

Ответы на вопрос (2):

Наталия, я так понимаю, что выдел совместной доли был путем соглашения о разделе совместно нажитого имущества, так что никакие претензии муж предъявить не сможет.

Точнее предъявить то сможет через суд, вопрос только в том, что ничего не получит

Дело в том, что никакого Соглашения о разделе не было, просто мужем,как собственником выделена доля как совместно нажитое имущество. Вот я и опасаюсь, что суд примет положительное решение

по иску к этой моей доле