Возможность подписания ходатайства об истечении срока давности главным квартиросъёмщиком от лица всех ответчиков без доверенности - регулирование статьями ГК, ГПК.

• г. Санкт-Петербург

Если три ответчика, то может ли главный квартиросъёмщик подписать ходатайство об истечении срока давности от лица всех не имея доверенности? Какой статьей ГК, ГПК это регламентируется? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Может написать только от себя. Статья 196 ГПК РФ.

Чтобы представлять интересы других лиц - нужна нотариальная доверенность.

Здравствуйте. Каждый ответчик может предоставить в суд свои возражения. Без доверенности от других ответчиков, может действовать только от своего имени.